Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города провёл личный приём граждан

10.12.2015

Мэр города провёл личный приём граждан

10 декабря Мэр города И.Н. Сорокин провёл личный прием граждан, на который записалось 15 новошахтинцев с вопросами жилищно-коммунальной сферы, водоснабжения, газификации, оказания адресной социальной помощи.

Для оперативного решения проблем в приёме приняли участие начальник Управления жилищной политики Администрации города О.А. Маловичко, главный специалист отдела по работе с населением В.М. Орловский, начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Т.И. Нечепуренко, заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Администрации города С.В. Путря.

Жители микрорайона Городская обратились с просьбой о замене водопроводной трубы, на которой регулярно случаются порывы.

Заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Администрации города С.В. Путря сообщил, что замена трубопровода включена в план 2016 года.

Мэр города подчеркнул, что такую ситуацию на зиму оставлять нельзя и распорядился произвести необходимые работы до конца года. Контроль за выполнением работ поручил осуществлять МКУ «УЖКХ» Администрации города.

Жителю ул. Богораза, попросившему помощи в вопросе газификации жилого домовладения, даны рекомендации по дальнейшим действиям.

В ходе разъяснения нового порядка и платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям, Игорь Николаевич поручил МКУ «УЖК» провести информационную работу для населения в СМИ.

В соответствии с новым порядком с 1 января 2015 года для заявителей не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности, с максимальным расходом газа газоиспользующего оборудования, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа, ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя, размер платы одного подключения составляет 26675 рублей.

По итогам приёма по каждому обращению даны поручения соответствующим службам, официальные письменные ответы жители города получат в установленные законом сроки.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города