Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подписании межмуниципального соглашения на проведение конкурса в отношении объектов ВКХ

24.12.2015

О подписании межмуниципального соглашения на проведение конкурса в отношении объектов ВКХ

23 декабря Мэр города И.Н. Сорокин подписал с главой Красносулинского городского поселения Ю.Г. Голубовым межмуниципальное соглашение о проведении совместного конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении систем холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем, находящихся в собственности муниципальных образований.

Накануне депутаты Новошахтинской городской Думы согласовали Администрации города проект этого соглашения, за который проголосовали единогласно.

Документом предусмотрено, что муниципальное образование «Город Новошахтинск» выступает организатором конкурса.

Его результатом должно стать создание и реконструкция объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципальных образований и, как следствие, повышение качества воды для жителей двух городов.

Дополнительная информация о проведении конкурса будет опубликована в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Новошахтинска.

В этот же день под председательством заместителя Губернатора Ростовской области М.А. Чернышёва в Правительстве области состоялось совещание, в котором принял участие Мэр города И.Н. Сорокин.

Обсудили план мероприятий по модернизации объектов водопроводно-канализационной хозяйства, организационные вопросы по проведению конкурса на заключение концессионного соглашения, а также подготовку заявки от Ростовской области в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации  для предоставления субсидии на реализацию данного проекта.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города