Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На совещании информационной группы подвели итоги работы Администрации в 2015 году

21.01.2016

На совещании информационной группы подвели итоги работы Администрации в 2015 году

21 января в Администрации города под руководством министра промышленности и энергетики М.М. Тихонова состоялось совещание информационной группы, в котором принял участие Мэр города И.Н. Сорокин, его заместители и руководители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

Члены информационной группы в составе руководителя региональной службы по тарифам Ростовской области О.В. Николаевского, министра по физкультуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракеляна, заместителя министра ЖКХ Ростовской области А.Ф. Майера, директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области С.В. Соколовой, начальника административной инспекции Ростовской области Н.Б. Копичко подвели итоги по курируемым направлениям, обсудили текущие проблемы и основные задачи на 2016 год.

С докладом выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В своём выступлении М.В. Ермаченко отметила положительную динамику развития города, а также замедление темпов роста некоторых макроэкономических показателей города в условиях новых экономических реалий.

Положительная динамика развития в различных отраслях стала возможной за счет реализации новых инвестиционных проектов.

- В 2015 году активную инвестиционную деятельность осуществляли ООО «ВагонДорМаш», ООО «Ю-Мет и ООО «УглеМет» – проводили модернизацию оборудования, ЗАО «Тандер» – построен гипермаркет «Магнит», ООО «МПП «Темп» – построен новый цех по производству полуфабрикатов, ООО «Стройбезопасность-Н» и ОАО «ПСХ Соколовское» – обновлен технопарк и др.

Начато строительство завода по производству снеков из рыбы и кальмаров. В рамках проекта предусмотрено создание 1500 рабочих мест. Проект включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». В настоящее время оформляются документы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию, проводятся пуско-наладочные работы. Трудоустроено порядка 40 сотрудников, основная часть которых относится к офисному персоналу, формируется штатное расписание для рабочих специальностей.

Кроме этого, реализовывались инвестиционные проекты в социальной сфере – осуществлялось строительство детских садов и центра ресоциализации. – проинформировала Марина Владимировна.

Также речь зашла об итогах рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований по привлечению инвестиций по итогам 2014 года, отмечено, что Новошахтинск улучшил свой результат на 4 позиции и занял второе место в тройке лидеров после города Ростова-на-Дону.

В ходе совещания были обсуждены важные вопросы в социально-экономической и жилищно-коммунальной сферах города, затронуты темы: благоустройства, поддержки малого бизнеса, развития спорта, сложившейся ситуации с водоснабжением и мерах по ее стабилизации.

Подводя итоги, министр промышленности и энергетики М.М. Тихонов признал работу Администрации города удовлетворительной и системной.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города