Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новый инвестиционный проект был представлен в Администрации

25.01.2016

Новый инвестиционный проект был представлен в Администрации

22 января в Администрации города под председательством Мэра Игоря Сорокина прошло первое в 2016 году заседание совета по инвестициям, посвященное реализации нового инвестиционного проекта на территории Новошахтинска.

Инвестиционный проект компании ООО «ТИТАН» предусматривает строительство машиностроительного завода по производству прицепной техники для грузовых автомобилей мощностью до 1 200 единиц готовой продукции в год.

- Общая стоимость проекта составит порядка 550,0 млн. руб. Запуск нового предприятия предусматривает создание около 240 новых рабочих мест, - проинформировал участников заседания учредитель ООО «ТИТАН» Сергей Косолапов.

Проект рассчитан на поэтапное развитие предприятия за счёт увеличения производственных мощностей. Срок его реализации — 3 года. Первую очередь машиностроительного завода с производственной мощностью до 200 единиц готовой продукции в год планируется запустить в третьем квартале 2017 года.

В настоящее время инициатором проекта на условиях аренды приобретен земельный участок в Новошахтинске по ул. Привольная, 31-г и начаты работы по подготовке проектно-сметной документации.

Проект получил поддержку членов Совета и рекомендован для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов города Новошахтинска.

___________________

Машиностроительный завод «ТИТАН» - динамично развивающаяся компания,

производящая прицепную технику под торговой маркой «ТИТАН» и надстройки на шасси грузовых автомобилей.


Сектор перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А.,
8 863 69  2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города