Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра с днём образования города Новошахтинска

29.01.2016

Поздравление Мэра с днём образования города Новошахтинска

Уважаемые жители города!

Поздравляю вас с днём образования города Новошахтинска!

В этом году мы отмечаем 77-ую годовщину родного города с гордостью за его славную шахтерскую историю и современные достижения.

Благодаря нелегкому самоотверженному труду наших земляков, которые вкладывали свой рабочий и инженерный талант, силы и энергию в становление градообразующей отрасли, угольные предприятия Новошахтинска выдавали миллионы тонн качественного, востребованного промышленностью страны антрацита. Экономические реалии российского Донбасса изменили ситуацию и город прошел путь закрытия шахт, но не изменилось уважение к труду тех, кто его строил и развивал.

Особенное признание хочется выразить отважным первопроходцам, основавшим Новошахтинск, горожанам, оставивших значимый след в его истории, ветеранам-труженикам всех отраслей и сфер деятельности, которые своим трудом создавали, закладывали фундамент в становлении города, всем тем, кто сегодня трудится на благо родного края.

Современный Новошахтинск динамично развивается, ведётся масштабная работа по укреплению реального сектора экономики, модернизации инфраструктуры городского хозяйства, многое делается для улучшения здравоохранения, развития образования, спорта и отдыха.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с праздником! От всего сердца желаю мира и счастья каждой новошахтинской семье, успехов и благополучия работникам всех отраслей, воплощения самых заветных желаний подрастающему поколению.

Мэр города И.Н. Сорокин


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города