Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации подвели итоги в области гражданской обороны

20.02.2016

В Администрации подвели итоги в области гражданской обороны

18 февраля под руководством Мэра города И.Н. Сорокина состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны города в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

В мероприятии приняли участие начальник отдела планирования и оперативного взаимодействия департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области В.А. Бураков, начальник МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС» В.И. Кондратенко, заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин, руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС предприятий, организаций и учреждений, служб обеспечения мероприятий гражданской обороны и муниципального звена областной подсистемы РСЧС.

В своём вступительном слове Мэр города выделил основные направления 2015 года по реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, связанные со снижением рисков и исключение последствий возникновения ЧС.

За прошедший год принят ряд постановлений Администрации города в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС, природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории города Новошахтинска.

По результатам учений и тренировок определялась степень готовности оперативных служб, аварийно-спасательных и внештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, выполнению задач в условиях мирного и военного времени.

Мэр города напомнил, что большая работа была проведена для обеспечения стабильного водоснабжения города по временной схеме и оказанию гуманитарной помощи гражданам Украины

Начальник МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» В.И. Кондратенко подробно доложил об итогах деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны города Новошахтинска в прошлом году.

В своем докладе Владимир Иванович отметил, что план основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» на 2015 год выполнен и поставил задачи на текущий год.

В свою очередь начальник отдела планирования и оперативного взаимодействия департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области В.А. Бураков выразил благодарность Мэру города, первому заместителю Главы Администрации города, руководству и сотрудникам муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны города за проделанную работу.

В завершении мероприятия за достигнутые успехи по выполнению задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций почетными грамотами были награждены специалисты ГОЧС: Н.Г. Коробко (ООО МП «Автомобильный транспорт»); С.А. Радченко (НФ ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.»); С.В. Бахтинов (МБОУ СОШ № 4 города Новошахтинска); В.В. Труфанова (МБОУ СОШ № 40 города Новошахтинска им. Героя Советского Союза Смоляных Василия Ивановича).


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города