Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Только совместными усилиями мы сможем сделать город чистым»

11.03.2016

И.Н. Сорокин: «Только совместными усилиями мы сможем сделать город чистым»

10 марта на заседании постоянно-действующего штаба по благоустройству Мэр города И.Н. Сорокин поставил задачу – навести порядок на территории Новошахтинска после зимнего периода.

В заседании приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, представители Администрации города и управляющих компаний.

Игорь Николаевич поручил в течение марта-апреля организовать и провести мероприятия по санитарной очистке от мусора закрепленной и прилегающей территории к предприятиям, учреждениям, домам многоквартирного жилого фонда и частного сектора.

В своём выступлении директор МКУ «УЖКХ» Л.В. Сикач объявил о проведении традиционного месячника чистоты в городе с 15 марта по 29 апреля. В этом году датами проведения общегородских субботников определены 1, 15 и 29 апреля.

«К выполнению мероприятий по уборке случайного мусора уже приступили работники ООО МП «Автомобильный транспорт», подрядные организации начали проведение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия на автодорогах города», - отметил Л.В. Сикач.

Отдельное внимание Леонид Викторович уделил запланированным в первом полугодии этого года мероприятиям по благоустройству площади труда, а также ремонту городских тротуаров.

В продолжение заседания Мэр города заслушал информацию своих заместителей по курируемым направлениям.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова доложила о том, что общеобразовательные учреждениями уже приступили к уборочным работам, а также о подготовке мероприятий по приведению в надлежащий вид памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне, мемориалов, воинских и братских захоронений.

Определенная работа была произведена по информированию хозяйствующих субъектов в сфере рыночной торговли, общественного питания, промышленного производства о необходимости проведения санитарной очистки прилегающей к ним территории. С информацией выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Говоря об организации весенних уборочных работ в частном секторе, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко нацелил на взаимодействие специалистов отдела по работе с населением Администрации города с отделом МВД России по г. Новошахтинску.

В завершении заседания Мэр  призвал руководителей предприятий и организаций города, а также всех жителей Новошахтинска принять активное участие в месячнике чистоты: «Только вместе мы можем навести порядок в нашем городе».

Фоторепортаж



Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города