Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр заслушал доклады о результатах профилактики и противодействия коррупции в городе

31.03.2016

Мэр заслушал доклады о результатах профилактики и противодействия коррупции в городе

29 марта под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

В начале заседания были рассмотрены результаты, проведённого в 2015 году в сети Интернет, опроса общественного мнения о состоянии коррупции на территории города, которые решено довести до сведения руководителей соответствующих структурных подразделений Администрации города, отраслевых (функциональных) органов, муниципальных учреждений и служб города.

В разрезе обсуждаемой темы был затронут вопрос об обеспечении информационной открытости деятельности Администрации города Новошахтинска через официальный сайт и средства массовой информации.

Мэр города отметил проводимую работу в данном направлении, результатом которой стали итоги Всероссийского рейтинга информационной открытости в 2016 году. Официальный сайт Администрации города Новошахтинска занял 3 место среди 166 официальных сайтов Администраций муниципальных образований с населением более 100 тысяч человек (кроме городов федерального значения).

Для повышения эффективности мер профилактики и противодействия коррупции в городе Игорь Николаевич распорядился продолжать проводить информационно-разъяснительную работу по антикоррупционной тематике в СМИ.

Информацию о фактах коррупции решено принимать по новому «Телефону доверия»: 8 (863 69) 2-24-91, об изменении которого жители города будут проинформированы в городских СМИ и по средствам сети Интернет.

В продолжение заседания начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы Администрации города Н.А. Жигайлова доложила о реализации в 2015 году мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции в городе Новошахтинске» муниципальной программы города «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

В 2015 году был разработан и утвержден ряд муниципальных нормативных правовых актов по профилактике и противодействию коррупционных правооотношений, а также повышению открытости и прозрачности деятельности Администрации города.

В городе проводились профилактические мероприятия антикоррупционной направленности в структурных подразделениях, отраслевых (функциональных) органах Администрации города, на сходах граждан, в учреждениях Центральной библиотечной системы, общеобразовательных организациях.

Также был реализован ряд мер по противодействию коррупции в предпринимательской сфере.

На комиссии были рассмотрены результаты работы по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Администрации города, а также информация об исполнении утвержденных планов противодействия коррупции в Новошахтинской городской Думе, отраслевых (функциональных) органах Администрации города.

В завершении заседания с докладом о правоприменительной практике по результатам вступивших в 2015 году в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) Администрации города и её должностных лиц выступила начальник юридического отдела Администрации города И.Н. Суркова.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города