Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В ближайшие время поступят средства на модернизацию городской системы водоснабжения

08.04.2016

В ближайшие время поступят средства на модернизацию городской системы водоснабжения

7 апреля Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в совещании под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

В совещании приняли участие председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ С.В. Степашин и генеральный директор этого фонда К.Г. Цицин.

Обсуждался вопрос переселения граждан из аварийного жилья.

Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров по темпам переселения граждан из аварийного жилого фонда, - отметил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства С.В. Степашин.

Руководители Фонда заверили, что в Ростовской области будет продолжена реализация программ переселения граждан из аварийного жилого фонда и капитального ремонта многоквартирных домов.

Средства, которые собираются Фондом на капитальный ремонт многоквартирных домов, расходуются строго по целевому назначению.

Практика сбора взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов также будет продолжена и в дальнейшем.

В ближайшее время значительные средства Фонда будут направлены на модернизацию объектов жилищно-коммунальной хозяйства области.

Первым будет реализован проект модернизации объектов водоснабжения и водоотведения городов Новошахтинска и Красного Сулина.

В настоящее время заявка на предоставление финансовой поддержки в размере 314 млн рублей уже одобрена Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, деньги начнут поступать уже в 2016 году.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города