Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске идёт подготовка к празднованию 71-й годовщины Великой Отечественной войны

13.04.2016

В Новошахтинске идёт подготовка к празднованию 71-й годовщины Великой Отечественной войны

11 апреля под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открывая совещание, Игорь Николаевич нацелил присутствующих на серьезный подход к проводимой работе и обозначил основные её направления.

С информацией о выполнении решений рабочей группы организационного комитета по благоустройству объектов Великой Отечественной войны, расположенных на территории города Новошахтинска выступила начальник отдела культуры Администрации города Т.Г. Коновалова.

Нина Григорьевна проинформировало о проведённом мониторинге Братских могил, обелисков, стелл и памятников, которые расположены на территории города. В соответствии с утвержденной дорожной картой установлены сроки выполнения работ городскими предприятиями и организациями по благоустройству всех объектов.

Мэр города подчеркнул, что к 22 апреля работу необходимо завершить.

Речь зашла об оказании социальной поддержки ветеранам, участникам войны и трудового фронта, другим категориям граждан.

Одним из основных стал вопрос формирования плана праздничных и организационных мероприятий, приуроченных к этой дате.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова отметила, что в этом году разработана новая концепция проведения праздничных мероприятий.

Также к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 27 апреля пройдёт торжественная церемония захоронения останков неизвестного солдата Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Участники заседания приняли решение о внесении изменений в схему праздничного построения колонны «Парад Победы» 9 мая.

По замыслу организаторов, парад откроет почётная колонна ветеранов, за которой пройдёт Бессмертный полк, в его строю с портретом своих близких или родственников – ветеранов Великой Отечественной войны может пройти любой желающий.

Мэр города акцентировал внимание на том, что во время проведения всех праздничных мероприятий все силы должны быть направлены на обеспечение безопасности населения.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города