Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Город Новошахтинск с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области

20.05.2016

Город Новошахтинск с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области

19 мая Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев с рабочим визитом побывал в городе Новошахтинске, где в сопровождении Мэра города И.Н. Сорокина и министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Г.А. Урбана посетил первую очередь рыбоперерабатывающего завода – АО «Рыбокомбинат «Донской» после его строительства.

Данный инвестиционный проект, способствующий импортозамещению и развитию рыбной промышленности Ростовской области, включен в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов» и находится на личном контроле Мэра города.

В цехах завода Губернатор ознакомился с новейшим оборудованием, современными технологиями производства снеков из рыбы и кальмаров, большое внимание было уделено экологическим нормам производства.

Обсуждались вопросы продолжения начатого укомплектования предприятия квалифицированными кадрами, а также расширения производства.

В настоящее время завод уже работает, идет отладка технологического процесса.

Генеральный директор рыбокомбината М.Я. Зайцев отметил, что первая очередь завода позволяет в год выпускать 3,5 тыс. тонн готовой продукции и перерабатывать 15-20 тыс. тонн сырья. Сырьевая база предприятия – российское сырье, в том числе сырье региона. Импорт занимает кальмар, закупка которого производится в Южной Америке.

До этого времени все сушенные снеки производили на заводах юго-восточной Азии и перевозили в Россию, сейчас это возможно делать здесь на месте.

В планах на этот год начать строительство второй очереди, которая позволит увеличить суммарный объём производства до 6 тыс. тонн.

Генеральный директор рыбокомбината выразил благодарность инвесторам, областным и местным властям, которые оказали всестороннюю поддержку по открытию производства.

В завершении своего визита Василий Юрьевич провёл прием жителей города.

Губернатор дал поручения по личным вопросам граждан, а также по вопросам жизнедеятельности и социальной сферы города.

Василий Юрьевич распорядился выделить средства из резервного фонда областного бюджета на капитальный ремонт общеобразовательной школы № 8, а также поручил министерству транспорта области предусмотреть средства в бюджете области для проведения в 2017 году капитальных ремонтов дороги от М.Леонтьевской до газовой котельной и от трассы «Новошахтинск-Майский» до ул. Радио.

Фоторепортаж


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города