Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин принял участие в заседании городской Думы

26.05.2016

И.Н. Сорокин принял участие в заседании городской Думы

26 мая состоялось заседание Новошахтинской городской Думы, в котором приняли участие Мэр города И.Н. Сорокин и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников и М.И. Щаблыкин.

Основным вопросом заседания стало рассмотрение результатов публичных слушаний и утверждение отчета об исполнении бюджета города Новошахтинска за 2015 год.

Также были внесены изменения в отдельные правовые акты Новошахтинской городской Думы, касающиеся установления земельного налога и налога на имущество категории плательщиков, имеющих детей-инвалидов.

Следующим вопросом стало принятие решения «Об оплате труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и обслуживающего персонала органов местного самоуправления».

Помимо вопросов повестки дня депутаты подвели итоги проведения в Новошахтинске мероприятий ко Дню Победы, а также Первого Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви».

Директор Новошахтинского драматического театра С.Н. Сопова выразила благодарность Администрации города и депутатам городской Думы, организациям города за посильную помощь в проведении Фестиваля.

В ходе обсуждений Мэр города поддержал инициативу депутатов и директора драматического театра, касающуюся проведения мероприятия и в дальнейшем.

В завершении заседания решено детально проработать вопрос и подготовить письма в адрес Правительства Ростовской области и министерства культуры Российской Федерации об осуществлении финансирования Фестиваля международного уровня.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города