Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обсудили комплексные меры обеспечения правопорядка и вопросы межведомственного взаимодействия

04.07.2016

Обсудили комплексные меры обеспечения правопорядка и вопросы межведомственного взаимодействия

1 июля Мэр города И.Н. Сорокин провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, в котором принял участие заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев.

На заседании были рассмотрены комплексные меры обеспечения правопорядка в городе и вопросы взаимодействия между правоохранительными органами и органами власти.

С докладом о состоянии преступности на территории города, о проблемах обеспечения общественной безопасности и профилактических мерах в 2015 году и за пять месяцев 2016 года выступил исполняющий обязанности начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по г. Новошахтинску А.А. Суруда.

В разрезе данной темы говорили о проводимой работе по организации системы «Безопасный город» на территории города.

В обсуждении вопроса принял участие прокурор города Новошахтинска В.Л. Бондаренко.

Заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев уделил особое внимание мерам по борьбе с преступностью, а также подчеркнул значимость задействования граждан с активной общественной позицией для охраны общественного порядка.

С докладом о ведущейся работе по профилактике терроризма, состоянии антитеррористической защищенности жизненно-важных объектов и роли народной дружины в обеспечении общественного порядка выступил заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов.

- Работа ведется системно, открыто и публично. Проводится мониторинг ситуации на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», как одно из важнейших мероприятий в организации профилактических мер по обеспечению общественного порядка, – отметил А.Г. Лиханов.

В целях профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов на территории города осуществляется взаимодействие Администрации города с правоохранительными органами.

Отдельное внимание было уделено деятельности народной дружина на территории города и увеличения её состава. В 2015 году членами дружины было выявлено 574 правонарушения.

По итогам заседания заместителем Губернатора Ростовской области были сформулированы рекомендации, касающиеся деятельности постоянно действующего координационного совещательного органа.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города