Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр поручил активизировать профилактическую работу с неблагополучными семьями

15.07.2016

Мэр поручил активизировать профилактическую работу с неблагополучными семьями

14 июля Мэр города И.Н. Сорокин провёл заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города.

Члены комиссии рассмотрели анализ причин смертности населения за май 2016 года и основные меры, направленные на её снижение.

С докладами выступили исполняющая обязанности заместителя главного врача МБУЗ «ЦГБ» по организационно-методической работе И.С. Осипова и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Новошахтинску Н.И. Быхалов.

Анализ причин смертности населения города в трудоспособном возрасте показал, что 39% от числа умерших составляет немедицинская составляющая, 50% от числа умерших – граждане, ведущие асоциальный образ жизни, 11% - несвоевременное обращение за медицинской помощью.

Мэр поручил активизировать профилактическую и разъяснительную работу, особенно с социально-неблагополучными семьями, в том числе и по пропаганде здорового образа жизни.

«С каждой асоциальной семьёй необходимо проводить индивидуальную работу», - подчеркнул Игорь Николаевич.

Говоря о другой причине смертности населения в результате дорожно-транспортных происшествий, отдельное внимание уделить выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, а также укреплению дорожной дисциплины среди пешеходов.

Также по итогам заседания Мэр города распорядился отразить в протоколе ряд поручений, касающихся проведения просветительской работы в СМИ по прохождению гражданами своевременных медицинских обследований и усилению профилактических мер по безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города