Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города заслушал ежемесячный отчёт о деятельности МФЦ

02.08.2016

Мэр города заслушал ежемесячный отчёт о деятельности МФЦ

2 августа Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание с директором МБУ г. Новошахтинска «МФЦ» И.Н. Некрасовой, на котором заслушал отчёт о деятельности МФЦ в июле текущего года.

Общее количество услуг, предоставленных через МФЦ за июль, на 24% выше, чем в среднем за I полугодие текущего года. Основное увеличение приходится на услуги Пенсионного фонда (на 64%), Федеральной миграционной службы (на 36%), Кадастровой палаты (на 23%), Росресстра (на 18%), в сфере архитектуры и градостроительства (на 43%). Существенно увеличился показатель по регистрации граждан в ЕСИА, увеличение составило 174%.

Всего через МФЦ за отчётный период было организовано предоставление 9248 услуг, из них по вопросам социальной защиты населения – 1998 услуг, по вопросам Росреестра  - 947 услуг, по вопросам Кадастровой палаты – 204 услуги, по вопросам Пенсионного Фонда РФ – 1091 услуга, по вопросам Федеральной миграционной службы – 701 услуга, по вопросам Министерства Внутренних дел – 122 услуги. Количество услуг, предоставленных МФЦ в земельно-имущественной, архитектурно-градостроительной и жилищно-коммунальной сфере соответственно составило 261 и 92 услуги. Также были предоставлены услуги в сфере образования – 133, по вопросам Фонда капитального ремонта – 22, Универсальной электронной карты и ЕСИА – 2652, по жизненным ситуациям – 4.

С начала года выдача результатов по услугам Росреестра и Кадастровой палаты осуществляется в учреждениях МФЦ и проводится работа по увеличению их доли.

В рамках популяризации предоставления услуг в электронной форме специалисты МФЦ г. Новошахтинска и Отдела по работе с молодёжью Управления образования Администрации города проводят встречи со студентами города, на которых информируют о преимуществах получения государственных услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг- www.gosuslugi.ru и о процедуре регистрации.

Существенно расширен перечень услуг, предоставляемых территориально обособленными структурными подразделениями МФЦ.

Теперь жители города имеют возможность получить в любом из территориально обособленных структурных подразделений МФЦ те же услуги, что и в центральном офисе МФЦ по следующим направлениям: земельно-имущественные отношения, архитектурная и градостроительная деятельность, жилищные вопросы, социальная поддержка населения, услуги Росреестра и Кадастровой палаты, услуги Пенсионного фонда, услуги Федеральной миграционной службы, услуги Министерства внутренних дел, услуги Федеральной налоговой службы, услуги по постановке на учет детей в детские сады, по регистрации на Едином портале госуслуг, услуги по выдаче выписок из домовой книги, услуги по жизненным ситуациям: «Рождение ребенка», «Малоимущая семья», «Многодетная семья» и другие.

МБУ г. Новошахтинска «МФЦ»
И.Н. Некрасова
8 863 69 2-01-12




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города