Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр приветствовал работников образования по случаю открытия августовской педагогической конференции

24.08.2016

Мэр приветствовал работников образования по случаю открытия августовской педагогической конференции

23 августа Мэр города И.Н. Сорокин приветствовал работников образования по случаю открытия городской августовской педагогической конференции в преддверии начала нового учебного года.

- «Развитие системы образования в городе всегда рассматривалось как один из главных приоритетов социально-экономической политики.

Мы все должны понимать, что образование – это главный стратегический ресурс социального развития. Важнейшую роль в этом играет кадровый потенциал.

Высокообразованные и квалифицированные педагоги одно из главных условий динамичного развития экономики и социальной сферы города. Именно профессионализм учителя, воспитателя является решающим фактором обеспечения современного качества образования», - подчеркнул Игорь Николаевич.

Мэр города выразил уверенность в том, что конференция станет местом обсуждения свежих идей и путей дальнейшего совершенствования городской системы образования.

С наилучшими пожеланиями на новый учебный год к присутствующим обратились депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников, М.И. Щаблыкин и первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

В адрес учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда прозвучали слова благодарности и признательности за профессионализм и преданность своему делу.

47 работников системы образования города были удостоены Благодарственных писем Администрации города, Законодательного Собрания Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Российской Федерации, а также Почётных грамот министерства общего и профессионального образования Российской Федерации за значительный вклад в развитие системы образования, многолетний и плодотворный труд в воспитании и обучении подрастающего поколения.

После завершения торжественной части мероприятия участники городской августовской педагогической конференции приняли участие в пленарном заседании, на котором были подведены итоги и обозначены приоритетные задачи на новый учебный год. 



Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города