Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в праздновании Дня города и Дня шахтёра

29.08.2016

Мэр города принял участие в праздновании Дня города и Дня шахтёра

27 августа Мэр города И.Н. Сорокин поздравил жителей города с Днём города и Днём шахтёра на праздничном митинге.

Игорь Николаевич подчеркнул, что мы не должны забывать историю города, его шахтерскую славу:

«В 2015 году городу Новошахтинску было присуждено второе место в областном рейтинге эффективности по привлечению инвестиций в 2014 году, выделен гранд в размере 4,56 млн. руб., которые Администрацией города было принято решение направить на благоустройство площади Шахтёрской Славы».

Реставрация площади закончилась и в честь праздника на ней собрались жители и гости города в знак благодарности шахтёрам и во славу шахтёрского труда.

Обновленная площадь стала одним из самых красивых и уютных мест и подарком для жителей города.

Со словами поздравлений выступили депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников и М.И. Щаблыкин.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес всех, кто принял участие в реконструкции памятника Слава шахтерскому труду и площади Шахтерской Славы: местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкина, Ростовской областной поисково-спасательной службы, МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», МП «Автомобильный транспорт», ООО «Строитель+», ООО «Высота», ООО «ТИБЛ-Строй», ООО «Меркурий-Н», предпринимателей Т.Б. Слабких, Ю.Т. Скобелева и А.Ю. Скобелева.

В этот день праздничные мероприятия прошли во всех районах города. На центральной площади города возле универмага «Русь» для жителей и гостей города была подготовлена концертная программа.

Концерт начался выступлением солистов и творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества, Детской музыкальной школы и детской школы искусств.

Гостями праздника стали участники российской поп-группы «23:45» и ди-джей Руслан Нигматуллин.

Завершением праздничного вечера стал продолжительный фейерверк.

Для справки

Площадь Труда и монумент Слава Шахтёрскому труду были открыты 5 ноября 1981 году в честь приветствия В.И. Ленина шахтерам рудника имени III Интернационала, добывшим на субботниках и воскресниках 30 тыс. пудов угля и отправленных для нужд Московского пролетариата.

Решением Исполкома от 11.11.1981 № 621 площадь по ул. Харьковская, 58 названа площадью Шахтёрской Славы.

Проект площади и архитектурная композиция были выполнены в 1978 году ленинградскими специалистами - архитектором Н.Ф. Бровкиным и скульпторами Л.М. Торичем и П.Я. Якимовичем. 


монумент Слава Шахтёрскому труду

площадь Шахтёрской Славы

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города