Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Обеспечению безопасного движения школьных автобусов - особое внимание

07.09.2016

Обеспечению безопасного движения школьных автобусов - особое внимание

6 сентября Мэр города И.Н. Сорокин провёл внеочередное заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В начале заседания главный государственный инспектор ДН и ОД ОГИБДД МВД России по г. Новошахтинску Н.В. Гутник довёл до собравшихся информацию о произошедшем 3 сентября дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб водитель мотоцикла.

Дорожных условий при обследовании выявлено не было. Причиной аварии стало не соблюдение п.11.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Участники заседания рассмотрели меры по снижению дорожно-транспортных происшествий на территории города.

Сотрудникам ОГИБДД рекомендовано усилить работу по пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

При обсуждении коллективного обращения жителей города, было решено ограничить время стоянки автотранспорта возле дома по ул. Садовая, 28 и напротив входа в парк с 23.00 до 07.00 ч., а также применять административные наказания за нарушение уровня шума в соответствии с областным и федеральным законодательством.

Ещё один вопрос повестки дня - об итогах контрольной проверки обследования школьных маршрутов.

Мэр города подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасного движения школьных автобусов заслуживают особого внимания, порядок их ремонта и содержания должны удовлетворять всем требованиям.

По итогам заседания соответствующим службам и ведомствам даны конкретные поручения и рекомендации, которые были занесены в протокол.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города