Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обсудили вопросы, направленные на противодействие коррупции

18.10.2016

Обсудили вопросы, направленные на противодействие коррупции

14 октября под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие представители Новошахтинской городской Думы, общественных объединений и Администрации города.

О результатах проведенного в 2015 году и первом полугодии 2016 года муниципального жилищного и земельного контроля доложил главный специалист сектора муниципального контроля Администрации города С.А. Безбородых.

По итогам 2015 года сектором муниципального контроля Администрации города проведены 96 проверок соблюдения земельного законодательства в рамках муниципального земельного контроля и 7 проверок по устранению нарушений жилищного законодательства в рамках муниципального жилищного контроля. Сумма наложенных штрафов составила 554,0 тыс. рублей.

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года законом приостановлено проведение плановых проверок в отношении юридических лиц,   индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, в плане проведения проверок на 2016 год на 4 квартал запланирована 1 проверка по проведению муниципального земельного контроля.

Так, в I полугодии 2016 года были проведены 20 внеплановых проверок в отношении физических лиц и выявлены 12 фактов нарушений по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка, или использование без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов», а также 1 нарушение по ст. 8.8 КоАП РФ «Использование земельного участка не по целевому назначению».

В первом полугодии 2016 года по итогам 3 плановых проверок соблюдения жилищного законодательства в отношении товариществ собственников жилья нарушений не выявлено.

Следующим был рассмотрен вопрос о деятельности Администрации города по оказанию содействия в области поддержки и развития предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства посредством устранения нормативно-правовых, административных и организационных барьеров.

С информацией выступила начальник отдела экономики Администрации города В.В. Воронина.

Обсудили проблемные вопросы привлечения кредитных средств субъектами предпринимательской деятельности.

Что касается устранения нормативно-правовых барьеров на пути развития бизнеса, проводится общественная экспертиза действующих нормативных правовых актов и оценка регулирующего воздействия создаваемых проектов, затрагивающих вопросы осуществления бизнеса.

Также ведётся работа в части уменьшения перечня документов, которые предприниматель обязан предоставить для получения финансовой поддержки.

В ближайшее время планируется оказание поддержки через МБУ г. Новошахтинска «МФЦ», уже разработан административный регламент «Предоставление муниципальных субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам, в том числе по первоначальному взносу».

Начальник юридического отдела Администрации города И.Н. Суркова проинформировала членов комиссии об отсутствии в III квартале 2016 года вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов и незаконными решений и действий (бездействия) Администрации города и её должностных лиц.

По итогам заседания Мэром города приняты решения и даны поручения, касающиеся организации телефона горячей линии по вопросам нарушения земельного и жилищного законодательства.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города