Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: Качество и сроки сдачи объектов должны быть на первом месте

26.10.2016

И.Н. Сорокин: Качество и сроки сдачи объектов должны быть на первом месте

25 октября Мэр Сорокин Игорь Николаевич провел заседание Совета по инвестициям при Администрации города.

Согласно повестке заседания на обсуждение был вынесен вопрос проведения капитальных ремонтов клуба поселка Новая Соколовка и средней общеобразовательной школы №8.

О намеченном объеме работ в рамках капитального ремонта клуба поселка Новая Соколовка доложила начальник отдела культуры Администрации города Коновалова Нина Григорьевна, которая отметила, что ремонтные работы учреждения культуры будут вестись поэтапно.

- На проведение капитального ремонта объекта необходимо порядка  68,0 млн. рублей. До конца 2016 года будут выполнены работы по первому этапу на сумму в 12,9 млн. рублей, - сообщила начальник отдела культуры.

Ремонт кровли и работы по усилению фундамента здания клуба должны быть завершены к концу декабря текущего года.

Также в этом году начнутся работы по ремонту школы №8. 19 октября был заключен муниципальный контракт на выполнение работ с подрядной организацией ООО «Руслан».

Предполагается, что объект будет сдан в следующем году, на его ремонт необходимо более 76,0 млн. рублей.

Заслушав докладчиков, Игорь Николаевич еще раз напомнил присутствующим, что качество и сроки сдачи объектов должны быть на первом месте.

«Ответственные за освоение бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт данных социальных объектов, должны ежедневно иметь оперативную информацию - на какой стадии работы, количество сотрудников и техники на объекте - для оперативного реагирования на возникающие вопросы», - подчеркнул Мэр города.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
8 863 69 2 24 02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города