Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обсудили ситуацию на рынке труда города

21.12.2016

Обсудили ситуацию на рынке труда города

В продолжение темы, поднятой на очередном заседании Ассоциации «СМОРО», Мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел рабочее совещание с директором ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Верой Анатольевной Тедеевой по вопросу о ситуации на рынке труда города Новошахтинска на текущий момент.

В рабочем совещании приняла участие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Владимировна Ермаченко.

В ходе данного совещания отдельное внимание было уделено таким вопросам, как уровень безработицы, коэффициент напряженности на рынке труда, занятости неполного рабочего времени, увольнения по сокращению штата.

Кроме того, Вера Анатольевна доложила о выполнении мероприятий по трудоустройству граждан, относящихся к категории инвалидов, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, обратившихся за содействием в учреждение занятости с целью поиска подходящей работы; по организации профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

По состоянию на 14.12.2016 ситуация на рынке труда города выглядит следующим образом: уровень безработицы составляет 1,0% против показателя 1,3% 2015 года, коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,38 при показателе 0,82 аналогичного периода прошлого года.

Сегодня в банке вакансий востребованы, в основном, рабочие специальности: среди мужских специальностей – сварщики, слесари-ремонтники, водители, грузчики; среди женских профессий – кладовщики, продавцы, пекари, повара, укладчики-упаковщики. Именно по этим специальностям центр занятости предлагает безработным пройти профессиональное обучение с перспективой дальнейшего трудоустройства.

По итогам совещания заместителю Главы Администрации города М.В. Ермаченко поручено совместно с директором Центра занятости продолжить реализацию мер, направленных на сохранение стабильной ситуации на рынке труда и недопущению массовых увольнений.

Сектор по труду Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города