Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

К 80-летию Ростовской области планируются мероприятия по благоустройству города

23.01.2017

К 80-летию Ростовской области планируются мероприятия по благоустройству города

20 января под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Ростовской области на территории города Новошахтинска.

Члены оргкомитета обсудили подготовку праздничных мероприятий и привлечение к их организации представителей бюджетных, коммерческих и общественных организаций, совета ветеранов, молодёжные движения, духовенство и казачество.

Мэр обратил особое внимание, что под эгидой 80-летия Ростовской области в городе планируется проведение  насыщенной праздничной программы и мероприятий по благоустройству Новошахтинска.

В 2017 году на территории Российской Федерации стартует национальный проект «Формирование комфортной городской среды» по созданию условий для повышения качества проживания граждан. На эти цели будут выделяться федеральные и областные средства.

Игорь Николаевич подчеркнул, что город Новошахтинск планирует участвовать в новом проекте и Администрацией города уже направлена соответствующая заявка.

В честь юбилея Донского края учреждён памятный знак «80 лет Ростовской области». За значительный вклад в развитие города почётной наградой будут отмечены 65 жителей города Новошахтинска.

Для справки

Ростовская область образована 13 сентября 1937 года путём выделения из Азово-Черноморского края. 



Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города