Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги работы Управления образования Администрации города

13.02.2017

Подведены итоги работы Управления образования Администрации города

27 января в Управлении образования состоялось совещание Мэра города Новошахтинска  Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы Управления образования Администрации города за 2016 год и задачах на 2017 год. В работе совещания приняла участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И.

В своем выступлении Сорокин И.Н. поблагодарил Управление образования Администрации города и образовательные организации за проделанную работу и сохраняющуюся динамику в развитии образовательного комплекса города.

При этом Сорокин И.Н. отметил, что среди основных достижений в сфере образования следует считать удержание показателя нулевой очереди в детские сады в возрастной категории от 3 до 7 лет и создание дополнительных дошкольных мест; организацию и проведение на высоком уровне итоговой аттестации обучающихся; высокий уровень охвата детей дополнительным образованием и результативность их участия в региональных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

«Сегодня особое внимание в системе образования, - сказал Сорокин И.Н., - уделено вопросу патриотического воспитания обучающихся, формированию у детей и подростков гражданской позиции, чувства гордости за свою Родину. Яркими и запоминающимися для всех жителей города в 2016 году стали творческий марафон «О Победе, о лицах, о памяти», праздник «Гордимся воинской славой России», акция «Лента памяти», «Вальс Победы», шествие «Факел памяти», фестиваль дошкольных образовательных организаций «Победный май».

Мэр города обратил внимание на то, что отдел по работе с молодёжью Управления образования Администрации города внедряет новые формы проведения городских мероприятий, позволяющие раскрыть свой потенциал молодежи. Это фестиваль «Спортивный город», образовательный проект «Школа безопасности», городской форум для трудных подростков «Ритм», семейный квест «Здоровые семьи – сильный город» и многое другое.

С докладом об итогах работы Управления образования выступила начальник Управления образования Т.П. Бахтинова.

И.Н. Сорокин поставил перед Управлением образования ряд задач на 2017 год, а также акцентировал внимание на необходимость исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и выполнение Плана мероприятий («дорожной карты»).

Управляющий делами Администрации города
Ю.А. Лубенцов
8 (863 69) 2-35-53



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города