Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Предварительные итоги развития экономики города имеют положительную динамику

20.02.2017

Предварительные итоги развития экономики города имеют положительную динамику

17 февраля под председательством Мэра города И.Н. Сорокина при участии руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области О.В. Николаевского прошло заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска.

Во вступительном слове О.В. Николаевский представил членам комиссии информацию об основных достижениях в экономике и социальной сфере Ростовской области за 2016 год.

В ходе заседания первым вопросом участники обсудили предварительные итоги развития экономики города Новошахтинска в 2016 году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко отметила положительную динамику основных показателей экономического развития города, в том числе: индекс промышленного производства составил 102,9%; объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по крупным и средним организациям города увеличился на 34,8% к уровню 2015 года; темп роста оборота розничной торговли по городу по итогам 2016 года в фактических ценах составил 107,5% (8 188,9 млн. руб.) и опережает рост оборота розничной торговли в среднем по области (103,4%).

И.Н. Сорокин отметил, что несмотря на различные негативные факторы нужно приложить максимум усилий для сохранения и наращивания набранных темпов роста.

В рамках обсуждения второго вопроса директор МКУ г. Новошахтинска «УГХ» Л.В. Сикач, остановился на основных моментах развития транспортной инфраструктуры города, ее достижениях и проблемных зонах и планах на 2017 год. Кроме того, отметил Л.В. Сикач: «В нашем активе сегодня имеются 2 проекта по реконструкции дорог, а именно: проспекта Ленина и межпоселковой автомобильной дороги от ж/д переезда «29 км» до 2-го отделения ЗАО «Пригородное». Однако, в связи с нехваткой финансирования, в том числе и областного, на проведение капитального ремонта автомобильных дорог наши усилия будут направлены на текущее содержание городских автомобильных дорог».

Мэр города обратил внимание членов комиссии на то, что в 2017 году на территории области стартует новый национальный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого планируется проведение работ по благоустройству дворов и объектов городской среды. «Наша задача обязательно принять в нем участие» - дал поручение руководителям коммунальной сферы И.Н. Сорокин.

В рамках обсуждения третьего вопроса главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин доложил о выполнении Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменениях в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности здравоохранения в городе Новошахтинске» за 2016 год и планах на 2017 год. В отчетном периоде из 25 показателей дорожной карты выполнено и перевыполнено 80% показателей. В целях повышения эффективности работы службы родовспоможения и детства внедрен алгоритм ведения беременных женщин, в рамках которого ведется перинатальный скрининг на раннее выявление врожденных пороков развития плода, заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) образование учреждений здравоохранения в отчетном периоде доведена до уровня 31 297,3 рублей.

И.Н. Сорокин отметил, что проведена большая работа по привлечению кадров в общую лечебную сеть и в педиатрическую службу города. Так, в 2016 году трудоустроено пятнадцать врачей: заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам, 3 неонатолога, 2 гинеколога, педиатр, рентгенолог, невролог, анестезиолог – реаниматолог, эпидемиолог, врач скорой помощи, хирург, стоматолог-терапевт.

Мэр города дал поручения ответственным исполнителям обратить особое внимание на профилактику заболеваемости и активизировать работу по диспансеризации населения.

Отдел экономики Администрации города
Н.В. Шабанова
8 863 69 2 20 85



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города