Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об экономической ситуации в городе за январь 2017 года

23.03.2017

Об экономической ситуации в городе за январь 2017 года

21 марта Мэр города И.Н. Сорокин провел рабочее совещание по итогам социально-экономического развития города Новошахтинска за январь 2017 года.

В ходе совещания заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко обозначила сложившуюся проблему со сроками и составом статистической информации, необходимой для ежемесячного мониторинга социально-экономического развития города, в связи с принятием и введением в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) с 01 января 2017 года.

По итогам января 2017 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по крупным и средним организациям города увеличился на 68,6% к аналогичному периоду 2015 года и составил 398,8 млн. руб. Темп роста объема отгруженных товаров, работ, услуг по виду деятельности «обрабатывающие производства» составил 191,3%. Прирост обеспечен такими предприятиями, как: АО «Рыбокомбинат донской», ТОСП ООО «Лента», ЗАО Корпорация Глория Джинс ОП ПУ г. Новошахтинск, ООО «Ю-Мет», ООО «Вагондормаш»».

Заслушав доклад, Мэр города дал поручение провести рабочее совещание с Отделом государственной статистики в г. Новошахтинске (включая специалистов в г. Гуково, г. Белая Калитва) по вопросу повышения качества и обеспечения полноты отчетности, предоставляемой органом государственной статистики в структурные подразделения Администрации города.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
8 863 69 2 43 17



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города