Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание Совета по инвестициям

29.03.2017

Состоялось заседание Совета по инвестициям

28 марта под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание Совета по инвестициям при Администрации города.

Основной темой заседания Совета стало обсуждение трех целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ:

- «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности»;

- «Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации»;

- «Качество инвестиционного портала субъекта Российской Федерации».

Всего целевых моделей 12, все они утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года №147-р.

- Поставленные задачи предполагают серьезную работу и направлены на решение вопросов, очень часто поднимаемых нашими предпринимателями, например, в части взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями при технологическом присоединении к инженерным сетям, - отметила в своем выступлении заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марина Владимировна. – Из рассматриваемых сегодня моделей многое нами делается, и данная работа будет продолжено.

Мэр города поддержал Марину Владимировну, отметив, что взаимоотношения бизнеса и власти в точках соприкосновения должны быть предельно прозрачны и понятны.

В рамках исполнения поручений Совета до 01 июня текущего года планируется принятие постановления Администрации города «Об инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», предусматривающего основные приоритеты инвестиционной политики и принципы взаимодействия Администрации города с субъектами инвестиционной деятельности, в том числе в рамках сопровождения инвестиционных проектов.

Инвестор в ходе реализации инвестиционного проекта может обратиться в Администрацию города для информационно-консультационного и организационного содействия инвестору, используя в том числе форму обратной связи на официальном сайте Администрации города.

Напомним, что в разделе «Инвестиции» официального сайта Администрации города создан блок «Контакты. Прямая линия», раскрывающий информацию о возможности инвесторов обратиться к руководству города посредством каналов прямой связи.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
(863 69) 2-24-02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города