Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел совещание по вопросу месячника чистоты и Дня Древонасаждения

30.03.2017

Мэр города провел совещание по вопросу месячника чистоты и Дня Древонасаждения

28 марта под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось совещание по вопросу проведения на территории города мероприятий по благоустройству, месячника чистоты, общегородских субботников и Дня древонасаждений.

О проделанной и предстоящей работе по благоустройству территории Мэру подробно доложил директор МКУ «УГХ» Л.В. Сикач.

В общегородской работе по благоустройству максимум усилий для очистки улиц от грязи и мусора, должны приложить городские службы, коллективы дорожно-эксплуатационных, жилищных организаций, школы и профессиональные образовательные учреждения, а также сами жители – своим активным участием в предстоящих общегородских субботниках.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин сообщил о готовности к проведению Дня древонасаждения в городе, который пройдёт 8 апреля по утвержденному плану. Отдельно отмечена необходимость осуществления ухода за посаженными растениями первые два года после посадки. В мероприятии примут участие представители Администрации города, учреждений образования, культуры, управляющих компаний, городских предприятий и организаций, а также жители города.

На территории Новошахтинска в этом году запланировано высадить 1300 шт саженцев деревьев пород клена, березы, липы, туи, каштана, примерно 500 шт. кустов сирени, розы, крыжовника, жасмина; около 1640 м2 газонов, 2730 м2 цветников.

Основные места посадки планируются на территориях, прилегающих к организациям, согласно утверждённым схемам озеленения.

Заслушав представленную информацию, Мэр города распорядился провести субботники организованно и повсеместно.

В завершении совещания Игорем Николаевичем даны поручения заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину, касающиеся организации субботников и наведения порядка в городе, а также Дня древонасаждения.

Общий отдел Администрации города
А.И. Шутков
(863 69) 2-23-90



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города