Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации прошел брифинг, посвященный трудоустройству на крупные промышленные предприятия города

06.04.2017

В Администрации прошел брифинг, посвященный трудоустройству на крупные промышленные предприятия города

Вчера, 05 апреля, в Администрации города прошел брифинг для представителей средств массовой информации, на котором была поднята тема нехватки кадров на крупных предприятиях Новошахтинска, реализующих инвестиционные проекты и создающих новые рабочие места.

- Эта тема для нас новая, - отметил во вступительном слове Мэр города Игорь Николаевич Сорокин. - За последние пять лет в рамках реализации инвестиционных проектов в городе было создано около 3 000 новых рабочих мест. В ближайшие два года планируется создание еще порядка 1 000 новых рабочих мест. Но сегодня мы столкнулись с проблемой, что в Новошахтинске работать есть где, а работать некому. Среди таких предприятий:                                   АО «Рыбокомбинат «Донской» и швейная фабрика ЗАО «Корпорация «Глория Джинс».

Игорь Николаевич акцентировал внимание, что цель проводимого брифинга – привлечь в город кадры, особенно рядовых рабочих и технических специалистов, из соседних территорий: «Предприятия, испытывающие высокую нуждаемость в кадрах, готовы обеспечить и уже обеспечивают доставку сотрудников на работу».

О кадровой потребности Рыбокомбината «Донской» участникам брифинга рассказал генеральный директор АО «Рыбокомбинат «Донской» Зайцев Михаил Яковлевич.

В настоящее время на завод принято 420 человек. Согласно производственному графику, численность занятых на производстве должна составить 850 человек. Изначально, при выходе 1-ой очереди завода на проектную мощность предполагалось создание 1 000 рабочих мест.

По информации Михаила Яковлевича, предприятию требуются рабочие по разделке рыбы, рыбообработчики рыбы, рабочие на раскладке, упаковщики.

При этом от соискателя не требуется наличие определенных трудовых навыков. Обучение происходит уже на месте, во время работы, и занимает порядка 1,5 месяца.

 - На предприятии активно реализуется внутренняя программа наставничества, - подчеркнул генеральный директор рыбзавода.

Также Михаил Яковлевич очень подробно рассказал о созданных условиях труда, акцентировав внимание на официальном трудоустройстве и социальных гарантиях: «Мы никогда не задерживаем выплату заработной платы – это наш неизменный приоритет».

Уровень заработной платы на Рыбокомбинате «Донской» выше среднемесячной заработной платы по городу и в течение 2016 года был увеличен несколько раз.

Доставка персонала осуществляется по 7 маршрутам. В настоящее время на заводе трудятся люди не только из Новошахтинска, но из городов Шахты, Гуково и Зверево.

По мнению генерального директора, основной причиной нехватки сотрудников на рыбокомбинате является выполнение строгих требований санитарного законодательства.

- С этим у нас строго, как и с дисциплиной. Раньше в Новошахтинске не было подобного предприятия, - отметил Михаил Яковлевич.

В завершении брифинга Мэр города пригласил журналистов принять участие в освещении сложившейся ситуации, отметив их роль в информировании жителей Новошахтинска и соседних территорий о возможности трудоустройства на крупные промышленные предприятия города со стабильной заработной платой.


Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
8 863 69 2 24 02




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города