Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Необходимо усилить контроль за движением большегрузного автотранспорта по дорогам города

03.05.2017

Необходимо усилить контроль за движением большегрузного автотранспорта по дорогам города

2 мая Мэр города И.Н. Сорокин провёл внеочередное заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

По актуальному для нашего города вопросу о движении грузового автотранспорта по автодорогам города, связанному с ограничением его движения по автодороге федерального значения М-4 «Дон» и перенаправлением через г. Новошахтинск доложил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин.

Нагрузка для города очень большая. Ситуация требует особого внимания, - подчеркнул Мэр города, в ходе обсуждения данной темы, дал ряд поручений, касающихся обеспечения усиления контроля за движением большегрузного автотранспорта по улицам города под запрещающие дорожные знаки, с перегрузом и перевозкой сыпучих грузов без пологов.

Мэр города поручил заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта провести совещание с участием представителей министерства транспорта Ростовской области по вопросу передачи в областное подчинение автодорог – микрорайон № 3 – пос. Радио, объездной автодороги вокруг пос. Радио, автодороги от пос. Радио до выезда из города через пос. Красный и пос. Самбек и контролю движения грузового автотранспорта в пос. Новая Соколовка.

Членами комиссии принято решение в связи с несоответствием расчётной нагрузки дорожной одежды городских автодорог и увеличению интенсивности дорожного движения большегрузного автотранспорта с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия, ввести временный запрет для движения большегрузных транспортных средств с общей (полной) массой 25 тонн и более по всем автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Новошахтинск», кроме объездной автодороги Микрорайон – пос. Радио, объездной автодороги вокруг пос. Радио, автодороги от пос. Радио до выезда из города через пос. Красный и пос. Самбек.

На заседании были подняты вопросы, касающиеся установки дополнительных информационных знаков, предварительно указывающих о направлении движения для грузового автотранспорта в сторону Родионово-Несветаевской Слободы и г. Ростова-на-Дону.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города