Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности на выборах

17.05.2017

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности на выборах

16 мая под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии города Новошахтинска.

В заседании приняли участие председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев и заместитель прокурора города Новошахтинска И.А. Поклад.

Основной темой заседания стали предстоящие дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

Мэр города заслушал информацию о мерах безопасности и соблюдению законности в ходе их подготовки и проведения на территории города, организации взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления и территориальной избирательной комиссии.

Следующим, не менее важным, стал вопрос о реализации постановления Правительства РФ от 25.03.2017 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих  обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» на территории города Новошахтинска.

Члены комиссии решили направлять выявленные нарушения при проведении паспортизации городских объектов в контрольно-надзорные органы для принятия мер.

В ходе  рассмотрения вопроса о противодействии экстремизму и терроризму в сети Интернет, Игорь Николаевич отметил важность совместной работы  по мониторингу и выявлению Интернет-ресурсов, содержащих запрещенные экстремистские материалы.

Администрацией города проводится активная работа по выявлению информации, склоняющей несовершеннолетних к асоциальному поведению, мониторингу социальных сетей.

В учебных учреждениях детей  ограждают от воздействия вредной информации с использованием контент-фильтров на школьных и домашних компьютерах, которые ограничивают доступ к «вредоносным» информационным ресурсам.

В этом году образовательные организации города приняли участие во Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета», направленной на формирование информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. Проведён ряд профилактических мероприятий.

- Необходима целенаправленная работа, - подчеркнул Мэр города и призвал все городские службы уделять особое внимание данному вопросу. 

На заседании также обсудили ход исполнения решений антитеррористической комиссии Ростовской области за первый квартал 2017 года.

По материалам секретаря правоохранительной деятельности Администрации города


 

 

 

 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города