Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города призвал жителей поддержать создание народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты»

29.06.2017

Мэр города призвал жителей поддержать создание народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты»

Мэр города И.Н. Сорокин призвал жителей поддержать создание народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в рамках рабочего совещания 29 июня.

Игорь Николаевич отметил большое значение мероприятия для всех жителей Ростовской области, его важность для сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

- Память о войне - это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, - подчеркнул Игорь Николаевич. - Прошлое забывать нельзя, также как невозможно забыть, какой ценой было завоевано для нас счастье жить на этой земле. Создание музея на Самбекских высотах – это долг памяти, долг подвигу, равного которому еще не знала история. Это дань величайшему мужеству воинов, партизан, участников подполья, самоотверженности тружеников тыла.

В ходе совещания были подведены итоги первого благотворительного марафона, обсуждены текущие вопросы, касающиеся организации работы по сбору средств для создания первого в Ростовской области музейного комплекса.

В июне от города Новошахтинска на строительство музейного комплекса в фонд «Самбекские высоты»  было перечислено 280 тыс. рублей. Акцию поддержали  сотрудники Администрации города и её отраслевых органов.

Сбор средств продолжается. Каждый неравнодушный житель города может принять участие в создании музейного комплекса «Самбекские высоты».

Самый простой способ  - отправить на короткий номер 7715 СМС со словом «Самбек» и суммой пожертвования.

Мэр города дал ряд поручений, призвал представителей средств массовой информации к активной информационной работе.

Напомним, инициатива создания народного музея принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны, участникам военно-патриотических и поисковых клубов.

Эту инициативу поддержал Губернатор Ростовской области.

В экспозиции найдут отражение события, происходившие на территории Ростовской области - подвиг жителей Дона на полях сражений и в тылу, работа общественных и поисковых организаций, Книга Памяти. 

Главный призыв акции – «Не позволим забыть, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам! Построим музей вместе!».

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города