Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр поздравил коллектив рыбокомбината «Донской»

11.07.2017

Мэр поздравил коллектив рыбокомбината «Донской»

10 июля Мэр города Сорокин И.Н. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Рыбака, прошедшем в АО «Рыбокомбинат «Донской» в рамках 80-летия Ростовской области.

- Мы все с вами стали очевидцами строительства и запуска в нашем городе этого современного завода. По итогам первого года работы рыбокомбинат «Донской» из категории малых предприятий перешел в категорию крупного бизнеса и стал неотъемлемой частью пищевой промышленности Новошахтинска, - отметил в своем выступлении Мэр.

Игорь Николаевич поблагодарил сотрудников рыбокомбината за тяжелый и кропотливый труд и вручил благодарности Администрации города главному бухгалтеру АО «Рыбокомбинат «Донской» Выборовой Л.В. и заведующему отделом логистики ОА «Рыбокомбинат «Донской» Демидову В.А. Генеральный директор АО «Рыбокомбинат «Донской» Зайцев М.Я. был награжден благодарностью Мэра города.

В торжественном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Урбан Г.А. и заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

_____________

История успеха реализации инвестиционного проекта по открытию производства снеков из рыбы и кальмаров АО «Рыбокомбинат «Донской»:

Март 2014 года – приобретен земельный участок для реализации инвестиционного проекта

Декабрь 2014 года - инвестиционный проект был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских инвестиционных проектов»

Март 2015 года – получено разрешение на строительство и заложен первый камень АО «Рыбокомбинат «Донской»

Май 2016 года - дан старт работе нового промышленного объекта и запущена 1-я очередь. Объем вложенных инвестиций – 315,8 млн. руб.

Июль 2017 года – завершено проектирование 2-й очереди завода. Объем инвестиций составит около 180,0 млн. руб.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
8 863 69 2 24 02

Видеоматериал:



Фоторепортаж:

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города