Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города провел рабочее совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

20.07.2017

Мэр города провел рабочее совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

19 июня Мэр города И.Н. Сорокин провел рабочее совещание по подготовке муниципальных образовательных организаций к новому 2017 - 2018 учебному году.

В совещании приняли участие представители всех заинтересованных структур: Управления образования Администрации города, детской городской больницы, отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, Отдела МВД России по г. Новошахтинску, территориального отдела Роспотребнадзора, отделения вневедомственной охраны.

В 2017-2018 учебном году на территории города будут функционировать 19 муниципальных общеобразовательных организаций (школ), 30 дошкольных образовательных организаций, 6 учреждений дополнительного образования, Центр психолого-медико-социального сопровождения.

В соответствии с решением областной межведомственной комиссии приемке подлежат все организации, осуществляющие образовательную деятельность. Постановлением Администрации города определен состав городской межведомственной комиссии по приемке муниципальных образовательных организаций. Согласованы графики обследования и подписания актов готовности.

На первоочередные мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году решением Новошахтинской городской Думы выделены лимиты на проведение ремонтных работ в размере 2 502,9 тыс. рублей. Это мероприятия по ремонту кровли, отопительной системы, водопровода и канализации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения в муниципальных образовательных организациях первоочередных мероприятий по обеспечению требований пожарной безопасности, санитарного законодательства, обязательного соблюдения необходимых антитеррористических мероприятий.

По итогам совместной работы Мэр города дал поручения с конкретными сроками исполнения. Работа по приемке муниципальных образовательных организаций должна быть завершена до 15 августа.

Управление образования Администрации города
О.Н. Демьяненко
(863 69)2-14-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города