Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Информационная группа Правительства Ростовской области признала работу Администрации города результативной

27.07.2017

Информационная группа Правительства Ростовской области признала работу Администрации города результативной

24 июля город Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области В.А. Крупина.

Рабочая поездка В.А. Крупина началась с проведения приёма граждан совместно с Мэром города И.Н. Сорокиным в общественной приёмной Губернатора области, на котором свои обращения ему адресовали новошахтинцы, проживающие в пос. Западный, Старая Соколовка, центре города.

Большая часть обращений была связана с вопросами дорожного хозяйства – приведением городских дорог в соответствующий вид в связи с их разрушением в ходе перенаправления движения грузового транспорта через г. Новошахтинск на период капитального ремонта трассы М4-Дон.

Обсудили вопросы, касающиеся проведения капитальных ремонтов водопроводных сетей в пос. Соколово-Кундрюченском и Юбилейном, дорожного покрытия проспекта Ленина, дороги по направлению во второе отделение ЗАО «Пригородное», а также строительства Ледового дворца на территории города.

Заместитель Губернатора обещал оказать содействие по решению вопросов, поднятых в обращениях новошахтинцев.

Перед началом совещания, состоявшимся в Администрации города, заместитель Губернатора Ростовской области В.А. Крупин вручил Мэру города И.Н. Сорокину удостоверение и памятный знак «80 лет Ростовской области».

Мэр города проинформировал членов информационной группы об итогах социально-экономического развития города Новошахтинска за 5 месяцев 2017 г.

- В январе-мае текущего года сохранены положительные тенденции социально - экономического развития города, - подчеркнул Игорь Николаевич.

С начала 2017 года индекс промышленного производства сложился на уровне 163,9%, основной положительный вклад в рост индекса промышленного производства внесли обрабатывающие производства, темп роста производства в которых составил 194,5%. Темп роста производства в добыче полезных ископаемых составил 117,8%.

Оборот крупных и средних организаций за пять месяцев 2017 года составил 3 930,0 млн. рублей, что в действующих ценах на 34,9% больше, чем годом ранее (по РО на 8,3%). Положительная динамика по обороту организаций отмечается по всем видам деятельности.

Среди ключевых видов обрабатывающих производств наибольший рост физических объемов отмечен: в производстве пищевых продуктов – в 29 раз, (основной производитель: АО «Рыбокомбинат «Донской»); в производстве одежды – в 1,7 раза, (основное предприятие: ОП ПУ ЗАО Корпорация «Глория Джинс»); в производстве готовых металлических изделий – в 1,45 раза на ООО «Ю-МЕТ»; в производстве прочих транспортных средств и оборудования – в 1,3 раза на ООО «Вагондормаш».

В своем докладе Мэр отметил рост показателей реального сектора экономики, доминирующее положение в котором в городе занимает промышленный комплекс, проинформировал о ситуации в других отраслях, на рынке труда и о поступлении доходов в местный бюджет.

Другие важные темы, рассмотренные на совещании, касались вопросов жилищно-коммунальной сферы и дорожного хозяйства города, перспективах и проблемах; подготовки муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, открытия после капитального ремонта МБОУ СОШ № 27 и выполнения поручений Губернатора Ростовской области по капитальному ремонту МБОУ СОШ № 8.

Подводя итоги, В.А. Крупин признал работу Администрации города системной и результативной и пожелал успехов в развитии городского хозяйства и социальной сферы в дальнейшем.

В завершении рабочей поездки, заместитель Губернатора вместе с Мэром города побывал в АО «Рыбокомбинат «Донской», ознакомился с его деятельность, перспективными планами развития и строительства второй очереди предприятия.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94


Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города