Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание Новошахтинской городской Думы

31.07.2017

Заседание Новошахтинской городской Думы

27 июля Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы.

Первым пунктом повестки дня стало заслушивание отчета по итогам работы за первое полугодие 2017 года, который представил заместитель начальника Отдела МВД России по г. Новошахтинску, подполковник полиции Н.В. Марченко.

В рамках обсуждения доклада Мэр города поднял вопрос о движении грузового транспорта на запрещающие знаки, а также незаконного движения большегрузного транспорта без пологов на территории города и потребовал усилить работу.

На заседании были внесены изменения в бюджет города Новошахтинска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 год, предполагающие увеличение доходов и расходов бюджета города за счет средств субвенций и субсидий.

Отмечено, что накануне на заседании Законодательного Собрания Ростовской области был рассмотрен проект областного бюджета, в котором городу Новошахтинску предусмотрено увеличение субсидии на софинансирование расходных обязательств и внесено изменение в виде увеличения на 68 млн. рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги от трассы «Новошахтинск-Майский» до ул. Радио в городе протяженностью 3,0 км. Срок реализации ремонтных работ был перенесён с 2019 на 2017 год.

Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав муниципального образования «Город Новошахтинск» и в Положение об оплате труда муниципальных служащих в городе Новошахтинске, утвердили Положение о выборах членов Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе и др.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города