Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города поручил отрабатывать каждую заявку по подвозу воды

18.08.2017

Мэр города поручил отрабатывать каждую заявку по подвозу воды

17 августа Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание с участием заместителей Главы Администрации города, руководители МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС», МКУ г. Новошахтинска «УГХ», Управления образования Администрации города.

Причиной совещания стала временная приостановка водоснабжения, 16 августа, в связи с ухудшением качества воды из Соколовского водохранилища, отбор проб из которого проводится каждые два часа в рамках текущего санитарного контроля качества.

На совещании было отмечено, что по информации МБУЗ «ЦГБ» случаев инфекционных заболеваний в городе зафиксировано не было.

В ходе обсуждения вопросов подвоза воды принято решение о введении дополнительного номера телефона для подачи заявок гражданами.

Мэр города поручил МБУ г. Новошахтинска «ГОиЧС» ежедневно отрабатывать каждую заявку по подвозу воды и предоставлять ежедневный отчет.

В городе Новошахтинске сегодня работает 13 водовозок.

На совещании были приняты краткосрочные меры, в том числе касающиеся закрытия детских садов 18 августа.

Для нормального водоснабжения населения города проводится комплекс мероприятий. В настоящее время уже намечена положительная тенденция улучшения качества поверхностных вод, Роспотребнадзор взял пробы воды на бактериологический и полный химический анализ. Подача воды возобновится, когда будут выяснены и устранены причины ухудшения её свойств.

Для справки

Подвоз воды в Новошахтинск осуществляется адресно по заявкам жителей. Горожане могут обратиться в единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) Новошахтинска 8(863) 693-22-19; 2-62-10 и в диспетчерскую службу НПО ООО «Донреко» по тел. 8(863 69) 2-03-09.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города