Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось совещание по вопросу создания новых мест в общеобразовательных организациях

02.11.2017

Состоялось совещание по вопросу создания новых мест в общеобразовательных организациях

31 октября министр образования Ростовской области Л.В. Балина с участием представителей министерства образования и министерства строительства, архитектуры и территориального развития области провела совещания-пропуски по вопросу создания новых мест в общеобразовательных организациях и перевода школ на односменный режим работы. В совещании принял участие Мэр города И.Н. Сорокин, директор МКУ г. Новошахтинска А.К. Карасев, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова. Актуальность рассматриваемых вопросов обусловлена поручением Президента Российской Федерации от 5 декабря 2014 года и связана с определением первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение   обучения всех учащихся 1-11 классов в одну смену. В ходе совещания обсуждались мероприятия для включения в программу «Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы».

Анализ ситуации по режиму обучения детей в муниципальных общеобразовательных организациях был проведен Мэром города И.Н. Сорокиным 1 ноября в ходе рабочего совещания, с участием заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И., главного архитектора города Кузнецовой Е.Б., председателя Комитета по управлению имуществом Администрации города Авраменко Т.Г., директора МКУ г. Новошахтинска А.К. Карасева, начальника Управления образования Администрации города Бахтиновой Т.П.

В этом учебном году в школах города обучаются во вторую смену 863 ребенка. Участниками совещания были рассмотрены механизмы обеспечения работы школ в односменном режиме с учетом планируемых к реализации проектов по областной программе.

По итогам обсуждения И.Н. Сорокин дал участникам совещания конкретные поручения.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города