Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Под председательством Мэра города состоялся круглый стол с участием городского бизнес-сообщества, руководителей контрольных органов, объединений предпринимателей.

29.11.2017

Под председательством Мэра города состоялся круглый стол с участием городского бизнес-сообщества, руководителей контрольных органов, объединений предпринимателей.

28 ноября в Администрации города, под председательством Мэра города И.Н.Сорокина состоялся круглый стол с участием городского бизнес-сообщества, представителей прокуратуры г.Новошахтинска и межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области, областного и местного отделений ОПОРЫ РОССИИ, ассоциации предпринимателей Ростовской области, где обсудили не только актуальные проблемы предпринимательства, но и перспективы сотрудничества бизнеса и власти.

Прокурор г.Новошахтинска В.Л.Бондаренко рассказал о деятельности созданной при прокуратуре совместной межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, в рамках которой ведется активное взаимодействие и обсуждение с бизнесом актуальных вопросов. Любой предприниматель может обратиться в рабочую группу со своей проблемой. Кроме того, каждый первый вторник месяца сотрудниками прокуратуры проводится всероссийский день приема предпринимателей.

Начальник межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области отметил, что предпринимательство не только является движущей силой экономики муниципалитетов, но и вносит весомый вклад в формирование доходов в бюджеты всех уровней. В своем докладе Н.Н.Обрывин рассказал о проводимых плановых и внеплановых проверках, уплате имущественных налогов. Предприниматели активно включились в диалог с руководителем налоговой службы. Их интересовали вопросы о работе инспекции по выявлению и устранению незаконной предпринимательской деятельности, о начислении имущественных налогов от кадастровой стоимости имущества, особенно в части имущества физический лиц, использующегося в предпринимательской деятельности, о необходимости разъяснений и консультаций налоговиков по вопросу применения патентной системы налогообложения и «налоговых каникул».

Исполнительный директор Ростовского областного отделения «Опора России» О.В.Фирсова и исполнительный директор Ассоциации предпринимателей РО М.В. Макаров презентовали присутствующим многолетний опыт возглавляемых структур по поддержке и развитию предпринимательского сообщества.

Кроме того, на мероприятии было подписано соглашение о взаимодействии и обмене информацией между Ассоциацией предпринимателей РО и Прокуратурой г. Новошахтинска.

В завершение мероприятия И.Н.Сорокин отметил важность и необходимость, в проведении подобных встреч с руководителями контрольных органов в целях обеспечения взаимодействия бизнеса и власти, и защиты интересов предпринимателей.

Отдел экономики Администрации города
В.В. Воронина
(863 69) 2 43 17


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города