Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в V Международной конференции, посвящённой развитию малых и средних предприятий

30.11.2017

Мэр города принял участие в V Международной конференции, посвящённой развитию малых и средних предприятий

30 ноября Мэр города И.Н. Сорокин совместно с заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко принял участие в V Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поприветствовал более 1 000 участников данного мероприятия. Свое выступление он начал с доклада об инвестиционном климате Ростовской области.

Василий Юрьевич Голубев обозначил приоритетные задачи на 2018 год – это снижение энергозатрат для бизнеса и развитие альтернативной энергетики, создание инфраструктуры для предпринимателей и оптимизация форм господдержки бизнеса, развитие инвестиционно-привлекательных территорий и государственно-частного партнёрства, внедрение риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности и обновление госуправления.

Во время выступления губернатор Ростовской области дал поручение министерству экономического развития и министерству финансов области подготовить предложения по докапитализации агентства поддержки предпринимательства, гарантийного фонда и  лизингового фонда области. До 1 марта следующего года планируется запустить программу льготных займов для экспортирующих предпринимателей-производственников под 5%.

Также на конференции поднимался вопрос реализации проекта «Донской экспресс».


По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области


Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города