Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Игорь Николаевич заслушал отчет об исполнении доходной части бюджета города за 11 месяцев текущего года

07.12.2017

Игорь Николаевич заслушал отчет об исполнении доходной части бюджета города за 11 месяцев текущего года

Заместитель Главы Администрации города–начальник финансового управления Т.В. Коденцова проинформировала Мэра города И.Н. Сорокина об исполнении доходной части бюджета города за 11 месяцев текущего года.

Собственные доходы бюджета города за отчетный период текущего года исполнены в сумме 415,6 млн. рублей с темпом роста к соответствующему периоду прошлого года 100,9 процента.

По налоговым доходам бюджет исполнен в сумме 346,1 млн. рублей, что на 4,4 процента или на 14,5 млн. рублей больше поступлений в соответствующем периоде прошлого года. Практически по всем источникам налоговых доходов произошло увеличение поступлений к аналогичному периоду 2016 года. Так, по налогу на доходы физических лиц, удельный вес которого составляет 52,8 процентов от общей суммы поступающих собственных доходов в бюджетную систему города, темп роста составил 105,9 процента или 12,3 млн. рублей в натуральном выражении, по налогам на совокупный доход темп роста составил 100,6%, по налогам на имущество темп роста составил 107,0 процентов, что на 4,3 млн. рублей больше в натуральном выражении. Кроме этого по прочим неналоговым доходам факт поступлений за 11 месяцев текущего года превысил фактические поступления соответствующего периода прошлого года на 2,6 млн. рублей.

С целью пополнения доходной части бюджета города, а также сокращения имеющейся недоимки, за период января-ноября 2017 года проведено 11 заседания Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, на который приглашались как юридические лица, так и физические, имеющие задолженность по имущественным налогам. Кроме этого, проведена работа с предприятиями и учреждениями города по вопросу погашения физическими лицами задолженности прошлых лет по имущественным налогам. В результате проведенной работы в консолидированный бюджет области в счет погашения задолженности по налогам поступило 22,7 млн. рублей, а также достигнут рост поступлений по налогу на имущество физических лиц более чем на 100%.    

Финансовое управление Администрации города
С.Н. Ляшенко
(863 69) 2 34 47


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города