Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19.01.2018

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 января в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось первое в текущем году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Началось оно необычно, с поздравлений. 14 января 2018 года комиссии по делам несовершеннолетних отмечали столетний юбилей. В связи с этим И.Н. Сорокин вручил Благодарность Мэра города председателю комиссии Е.И. Туркатовой. Игорь Николаевич поблагодарил Елену Ивановну за работу, отметив, что на протяжении многих лет являясь председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новошахтинска, она проводит большую работу по координации деятельности всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поиску и реализации эффективных мер, направленных на усиление профилактической работы с подростками и семьями, защите прав и законных интересов юных новошахтинцев.

Затем председатель комиссии вручила благодарственные письма членам комиссии: начальнику Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой, главному врачу МБУЗ «ДГБ» Л.Г. Сорокиной, депутату Новошахтинской городской Думы Н.Ф. Шевченко, начальнику ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску С.И. Шныреву, ответственному секретарю комиссии С.В. Долматовой. Елена Ивановна поблагодарила награждаемых за высокий профессионализм, чуткость, терпение.

Затем заседание комиссии продолжилось в обычном формате. Было рассмотрено 3 вопроса общей профилактики, вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к их содержанию, воспитанию и обучению; 23 протокола об административных правонарушениях.

Ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
С.В. Долматова
(863 69) 2 13 34


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города