Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание Совета по инвестициям

25.01.2018

Заседание Совета по инвестициям

23 января прошло первое в новом году заседание Совета по инвестициям при Администрации города, которое провел Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

В центре внимания членов Совета были инвестиционные проекты, включенные в городской реестр инвестиционных проектов.

В общий инвестиционный портфель Новошахтинска по итогам 2017 года включено 111 инвестиционных проектов с общей суммой необходимых вложений порядка 3,8 млрд. рублей. Из проектов, включённых в реестр, в прошлом году были реализованы 27 проектов на сумму 83,5 млн. рублей.

Ведение реестра позволяет учитывать все проекты, которые сегодня реализуются или планируются к реализации на территории города Новошахтинска: от строительства небольшого объекта торговли до открытия нового производства.

Мэр города, подводя итоги заседания, акцентировал внимание на задачах, которые были поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным на декабрьском заседании Госсовета «Инвестиционное развитие регионов – основа экономического развития России»:

- Сегодня наращивание инвестиций и предпринимательской активности является важной экономической и политической задачей, от успешности решения которых зависят социально-экономическое развитие нашего города и повышение благосостояния новошахтинцев.

По мнению Игоря Николаевича, инвестиционная динамика во многом зависит от принимаемых органами власти решений и от работы управленческих команд.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
(863 69) 2 24 02




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города