Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города И.Н. Сорокин провел оперативное совещание по вопросу антитеррористической безопасности

02.02.2018

Мэр города И.Н. Сорокин провел оперативное совещание по вопросу антитеррористической безопасности

Сегодня, 2 февраля, Мэр города И.Н. Сорокин провел расширенное совещание с представителями структур правоохранительных органов. Обсуждались меры профилактики террористических угроз при проведении выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также в работе совещания приняли участие представители предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.

- Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет, в связи с чем нам необходимо научиться уметь предвидеть опасность, быть предельно внимательными и собранными, знать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и способы выхода из них, - отметил Мэр города.- В целом ситуация по противодействию терроризму в нашем регионе остается стабильной, правоохранительные и специальные службы добросовестно и успешно выполняют свою работу по предотвращению террористических актов.

Игорь Николаевич поставил перед присутствующими задачу предпринять все меры по недопущению террористических актов.

В связи с чем с сегодняшнего дня проводятся учебные мероприятия с целью привлечения внимания жителей к возможной угрозе. Во всех учреждениях города, объектах торговли, транспорта, жилого сектора будут размещены ориентировки в отношении разыскиваемых лиц.

Мэр города призвал всех проявлять бдительность и особое внимание, и в случае выявления подозрительных лиц или бесхозных предметов незамедлительно сообщить в ОВД или на службу 112.

Это поможет выявить возможные недостатки в профилактической работе в сфере противодействия совершению террористических актов и будет способствовать повышению уровня безопасности.

Общий отдел Администрации города

О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города