Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проведена межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности населения

26.03.2018

Проведена межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности населения

23 марта в Администрации города проведена межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Новошахтинска под председательством Мэра города.

На заседании комиссии был проведен анализ показателей смертности населения города от всех причин за 2017 год с учётом  динамики, смертности детей в возрасте от 1 до 18 лет по итогам 2017 года, смертности населения города от туберкулеза по итогам 2017 года.

Мэр города отметил что, постановлением Правительства Ростовской области от 28.02.2013 № 106 утверждены основные показатели здоровья населения, к которым относятся показатели смертности населения по основным классам причин. В каждом муниципальном образовании утверждена своя «дорожная карта» до 2018 года.

В целях своевременного выявления и предупреждения факторов риска основных причин смертности населения, для обеспечения оперативных методов управления мероприятиями по снижению смертности населения Ростовской области Правительством Ростовской области в городе создана и функционирует соответствующая межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Новошахтинска.

Вопросы снижение смертности населения находятся на постоянном контроле Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, Администрации города Новошахтинска.

На наших комиссиях регулярно обсуждаются вопросы реализации мероприятий по снижению смертности населения. Особое внимание мы по прежнему должны уделять вопросам межведомственного взаимодействия заинтересованных структур и ведомств, в том числе, с целью формирования у населения приверженности к иммунизации в рамках Национального календаря прививок, к активной профилактике и раннему выявлению новообразований, прохождению профилактических медицинских осмотров, пропаганде здорового образа жизни.

По итогам 2017 года некоторые показатели, к сожалению, по основным классам причин превышают целевые значения.

В 2018 году необходимо продолжить реализацию мероприятий по снижению смертности по каждому классу причин, уделив особое внимание показателю смертности «от всех причин». Необходимо активизировать работу по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения, обеспечив 100% выполнение плана, обеспечить охват населения в эпидсезон 2018/2019 гг. вакцинацией против гриппа не менее 45%, профилактическим обследованием на туберкулез населения города не менее 70,9% и другие мероприятия, утвержденные в «дорожной карте».

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» г. Новошахтинска
И.С. Осипова
(863 69) 3 75 11


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города