Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

День работника культуры отметили праздничным концертом

26.03.2018

День работника культуры отметили праздничным концертом

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось 23 марта в концертном зале детской музыкальной школы г. Новошахтинска. Ежегодно этот праздник в России отмечается 25 марта.

К назначенному времени были приглашены ветераны отрасли, творческие люди и профессионалы своего дела, которые занимаются развитием и поддержкой культурного наследия нашей страны.

В городе Новошахтинске территория культуры представлена 10 клубами, 12 библиотеками, драматическим театром, музыкальной, художественной школой, школой искусств, городским парком, детским игровым парком Натальи Водяновой, историко-краеведческим музеем и ТелеРадиоКомпанией «Несветай».

С наступающим праздником работников культуры поздравил Мэр города И.Н. Сорокин. Много теплых слов было сказано в адрес этой профессии. Ведь работники культуры отдают окружающим частичку своей души и поднимают настроение, несут людям добро и свет, дарят положительные эмоции и яркие впечатления. Игорь Николаевич выразил слова благодарность за большую культурно-просветительскую деятельность и неустанный труд на благо родного города.

После сказанного Мэр города вручил Приветственный адрес Губернатора Ростовской области и Благодарственное письмо Администрации города ТелеРадиоКомпании «Несветай» по случаю 25-летия со дня образования. За эти годы она прошла немалый путь от студии до городской ТелеРадиоКомпании, играющий большую роль в политической и социальной жизни города и региона.

Кроме того Благодарностями Мэра города и Благодарственными письмами Министерства культуры Ростовской области были удостоены работники культуры и искусства, которые достигли лучших результатов в этом году.

С приветственным словом к присутствующим обратились почетный гражданин города Новошахтинска В.А Солнцев и настоятель Храма Донской иконы Божьей Матери, протоиерей Р.А. Амплеев.

Также в честь Дня работников культуры были вручены Благодарственные письма Отдела культуры Администрации города.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69 ) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города