Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города И.Н. Сорокин провел выездное совещание по вопросу завершения строительства многоквартирного дома

03.04.2018

Мэр города И.Н. Сорокин провел выездное совещание по вопросу завершения строительства многоквартирного дома

03 апреля Мэр города И.Н. Сорокин совместно с директором МКУ г. Новошахтинска «УКС» А.К. Карасевым, исполнительным директором ООО «ОКС» г. Новошахтинска Д.Н. Захаровым посетили площадку строительства жилого дома по ул. Харьковской, 231, осмотрели внутренние помещения.

По результатам посещения было принято решение по дополнительной высадке саженцев деревьев и кустарников на прилегающей территории в ежегодный весенний День древонасаждений в Ростовской области, который состоится 14 апреля.

В 2017 году совместными усилиями Правительства Ростовской области, Администрации города и внешнего управляющего успешно реализовано имущество, принадлежащее на праве собственности ООО «ОКС», что позволило осуществить завершение строительства и ожидаемый участниками долевого строительства ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Харьковской, 231. В настоящее время идет подготовка документации для передачи квартир гражданам.

На завершающем этапе строительства дома оказывали помощь и принимали активное участие: АО «Донэнерго», Филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске, ООО «Донреко», НПО ООО «Донреко», подрядные организации.

В апреле жильцы уже смогут вселиться в новые квартиры.

Дальнейшее продолжение и завершение строительства жилых домов по ул. Харьковской, 249, ул. Нахимова, 12, 12-а будет осуществляться путем создания ЖСК и предоставления субсидий за счет средств областного бюджета в рамках постановления Правительства РО от 16.11.2017 № 762 «О порядке предоставления субсидии объединениям участников долевого строительства на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов».

Работа в данном направлении уже ведется Администрацией города совместно с ООО «ОКС» и участниками долевого строительства.

МКУ г. Новошахтинска «УКС»
А.К. Карасев
(863 69) 2-38-43


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города