Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году

22.05.2018

Состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году

21 мая Мэр города Сорокин И.Н. провел совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году на территории города Новошахтинска.

Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. рассказала об особенностях организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ (единый государственный экзамен) и основного общего образования в форме ОГЭ (основной государственный экзамен), ГВЭ (государственный выпускной экзамен).

В 2018 году в государственной итоговой аттестации на территории города Новошахтинска примут участие 285 выпускника 11 классов и 796 выпускников 9 классов.

На территории города для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья будут открыты пункты проведения экзаменов на дому и на базе МБОУ СОШ № 8 (пункт для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). Будут созданы условия, учитывающие особенности здоровья (с возможностью организации приема лекарственных средств и питания).

ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет в 2018 году в три этапа: досрочный период прошел – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 сентября по 22 сентября.

Определены 3 периода сдачи ЕГЭ для 11-х классов: досрочный период прошел -  с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля, дополнительный период – с 4 сентября по 15 сентября.

В отличие от предыдущих лет в 2018 году в целях повышения информационной безопасности ЕГЭ, экономии средств на доставку экзаменационных материалов на места во всех пунктах проведения экзаменов будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки.

Игорю Николаевичу доложили о наличии стационарных рамок пропускного режима на входе в пунктах сдачи ГИА и средств подавления сигнала сотовой связи.

В настоящее время завершается установка камер видеонаблюдения с офлайн/онлайн трансляцией в аудиториях. Специалисты занимаются выбором правильного ракурса камер для устранения мертвых зон. Они будут фиксировать количество выходов из аудитории и продолжительность времени. Также весь процесс проведения экзаменов будут контролировать наблюдатели.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы обеспечения образовательных организаций города бесперебойным электроснабжением, безопасности участников государственной итоговой аттестации во время нахождения в пунктах проведения экзаменов, охраны на территории школ и ряд других тем.

В завершении заседания Игорь Николаевич поблагодарил присутствующих за высокий уровень подготовки к проведению государственной итоговой аттестации. Каждый год в эту систему вносятся новшества и коррективы.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города