Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась встреча с руководителем ОАО «Новошахтискхлебопродукт»

09.06.2018

Состоялась встреча с руководителем ОАО «Новошахтискхлебопродукт»

7 июня в рабочем кабинете Мэра города состоялась встреча с руководителем ОАО «Новошахтискхлебопродукт», с участием заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. Игорь Николаевич высказал обеспокоенность финансовыми результатами деятельности предприятия, которым в 1 квартале текущего года получен убыток в сумме 671,0 тыс. руб.

Директор ОАО «Новошахтинскхлебопродукт»Уваров Д.С. сообщил, что на финансовый результат деятельности предприятия ключевое влияние оказала приостановка деятельности, в связи со сменой собственника. Однако, сегодня предприятие к новому сельскохозяйственному сезону подготовило мощности для хранения зерновых на 25-27 тысяч тонн в пересчёте на пшеницу. В настоящее время завершаются ремонтные и пуско-наладочные работы, производится фумигация складов и галерей, приведены в порядок территория, железнодорожные пути, проверена спецтехника, укомплектовывается штат. Приобретены и поверены лабораторные приборы, в том числе анализатор зерна Инфратек.

Предприятие способно принимать, сушить и подрабатывать любые зерновые, зернобобовые и масличные культуры. Элеватор готов принимать автотранспортом до 800 тонн пшеницы в сутки, отгружать – до 600 тонн. По железной дороге, с поправкой на возможную задержку маневрового тепловоза, можно будет отправлять до 16 вагонов каждые трое суток. Поток кукурузы или подсолнечника при сушке достигает 200 тонн в сутки.

ОАО «Новошахтинскхлебопродукт» открыт для сотрудничества с экспортёрами, производителями и переработчиками зернопродукции» - отметил Уваров Д.С.

По итогам встречи Мэр города поручил руководителю ОАО «Новошахтинскхлебопродукт» представить план мероприятий по выходу предприятия на безубыточный уровень работы и обеспечить его исполнение. Экономическому блоку Администрации города, обеспечить взаимодействие с предприятием по всем проблемных вопросам, а также оказать содействие в информировании потенциальных потребителей услуг ОАО «Новошахтинскхлебопродукт» о возобновлении его деятельности.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2-43-17



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города