Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Администрации города

15.06.2018

Совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Администрации города

14 июня под руководством Мэра города Сорокина И.Н. и заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Администрации города.

В ходе мероприятия рассмотрели вопрос о визуализации бренда «Сделано на Дону» в торговых объектах города.

Основная цель создания системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» – повышение качества и конкурентоспособности продукции, производимой в Ростовской области.

В 2016 году Новошахтинская компания ООО «Ю-МЕТ» прошла добровольную сертификацию «Сделано на Дону». Это единственный производитель города, который подтвердил высокое качество выпускаемой продукции.

Представители гипермаркета «Лента», магазина «Светофор», супермаркета «Пятерочка» и «Магнит» доложили Мэру города о проделанной работе по визуализации бренда «Сделано на Дону». Были затронуты вопросы наличия навигационной информации (стоппера, ценники и т.п.) и причины ее отсутствия.

Также на заседании речь шла о региональном Портале закупок малого объема.

Уже практически год, региональные заказчики пользуются услугами Портала закупок малого объема, реализованного Министерством экономического развития Ростовской области на базе электронной торговой площадки РТС тендер.

Портал – это сервис закупок малого объема, включающий механизм «мини-аукционов». Он позволяет получить информацию о заказчиках и поставщиках, о потребностях и предложениях товаров, работ и услуг на региональном рынке, имеет возможности электронного документооборота.

Фактически это такая же единая информационная система закупок товаров, работ, услуг, которая позволяет заказчикам при выборе неконкурентных способов определения поставщиков, провести процедуру закупки максимально прозрачно и эффективно.

Марина Владимировна порекомендовала субъектам малого бизнеса пройти регистрацию на Портале, так как, во-первых, в скором времени закупки будут осуществляться только в электронном виде, во-вторых, это хорошая возможность для бизнеса расширить рынки сбыта производимых товаров, работ, услуг.

Представителей малого бизнеса проинформировали о порядке предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов, который закреплен постановлением Администрации города от 08.04.2016 № 274.

В целях актуализации схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и недопущения нарушений в этой сфере, отделом потребительского рынка Администрации города проводится ежегодное обследование НТО на территории г. Новошахтинска в виде мониторинга.

Предпринимателям рассказали о плюсах и минусах установки НТО, средней стоимости затрат и подключении к инженерным сетям, в частности к электросетям.

В завершении заседания исполняющий обязанности директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Абрамичев Д.К. рассказал о взаимодействии «Центр занятости населения» и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях снижения напряженности на рынке труда.

С начала года и на отчетную дату в «Центр занятости населения» за подбором необходимых работников обратились 65 работодателей из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, что составляет 57 % от общего числа работодателей.

Руководителю «Центра занятости населения» рекомендовано продолжить активно взаимодействовать с бизнес-сообществом города в вопросах трудоустройства.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города