Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В г. Новошахтинске прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи

25.06.2018

В г. Новошахтинске прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи

23 июня в МБУДО «ЦРТДиЮ» состоялось торжественное открытие Дня молодежи, приуроченное к году Добровольца.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Мэр города Сорокин И.Н., пожелав молодым людям быть всегда прогрессивными, не останавливаться на достигнутом, идти вперед, покоряя все новые и новые вершины.

В этот праздничный день Игорь Николаевич вручил федеральную медаль «За особые успехи в учении» и региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона» обучающимся общеобразовательных учреждений, проявивших особые знания и способности, добившиеся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах.

Традиционно в День молодежи Благодарственным письмом Администрации города и именными премиями Мэра были награждены специалисты, работающие в сфере образования, культуры, спорта, правоохранительных органов, поисково-спасательной службы, здравоохранении и многие другие, которые делают успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваются важных побед в своей деятельности, реализуют общественные, спортивные и социальные проекты.

После торжественного награждения мероприятие продолжилось в городском парке культуры, где со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Коденцова Т.В.

Татьяна Викторовна вручила благодарственные письма людям, которые поддерживают молодежные инициативы, проекты, мероприятия и акции: дедутату Новошахтинской городской Думы Вакула Н.Н.; начальнику Отдела культуры Администрации города – Коноваловой Н.Г.; директору «Городского Дома Культуры и Клубов» Васильевой И.Г.

Благодарственным письмом и ценным подарком от отдела по работе с молодежью за участие в добровольческом движении в городе, помощь в организации и проведении общественно-значимых городских акций и мероприятий были отмечены: Пастухов Даниил – обучающийся МБОУ СОШ № 24; Клименко Владислав – обучающийся МБОУ СОШ № 31; Ершова Надежда – обучающаяся МБОУ СОШ № 24.

Ярким продолжением Дня молодежи стало выступление воспитанников танцевальной школы «Victory», под руководством Широбокова Михаила и Дохнова Константина, а в исполнении Лавренюк Галины – прозвучали всеми любимые песни.

На территории парка работали тематические площадки: ГБПОУ РО «НИТТ» - площадка «Казачий мой край необъятный», ГБПОУ РО «НАТТ» - фотозона «Я волонтер», ГБПОУ РО «НТТ» - площадка «Мы молодые профессионалы», фотозона «Яркая молодежь» от отдела по работе с молодежью и творческой мастерской «Арт феи», фотозона «Стань ярче» от свадебного салона «Букет для Вас», а также площадка антикафе «Свободное пространство».

На протяжении всего вечера работал инстапринтер, где каждый желающий мог распечатать свою фотографию.

Гостями праздника стала Ростовская зажигательная и энергичная кавер-группа «Drive». После ее выступления последовала праздничная дискотека от МБУК «ГДК и К».

Завершением праздника стало яркое световое шоу от шоу-группы «Горенье».

Огромную поддержку при организации и проведении Дня молодежи оказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Лютиков Р.А.

Управление образованием Администрации города
О.С. Молянова
(863 69) 2-71-38

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
863 69) 2-23-90


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города